Вероятность передачи вируса папилломы

№ 2 210 Венеролог 11.08.2012

у моей девушки обнаружен вирус папилломы 6 и 11 тип, были удалены аутогенные бородавки на половых губах и удалены папилломы во влагалище, но не полностью - требуется еще процедура. Интимной близости у нас не было, я полностью здоров, можно ли нам заняться сексом в презервативе?

Вадеев Игорь, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

В презевативе допустимо. Эффективность защиты составляет 98-99 %%. Полностью зависит от качества презервативов и Вашей осторожности.