Помогите составить общую картину о диагнозе по результатам мрт

№ 22 148 Невропатолог 28.07.2015

Здравствуйте Уважаемый доктор! Помогите составить общую картину о диагнозе, на сколько он опасен и что с таким диагнозом категорически нельзя делать? Какое лечение применить? Диагноз по результатам МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично крестцового отдела позвоночника: дорзальные протрузии межпозвонковых дисков L3-4-5-S1, проявления спондилоартроза, узлы Шморля L2, L3

Вероника, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Опасности особой нет. Не стоит поднимать тяжести, длительно работать в наклон. Нужна гимнастика, бассейн.