Протрузии спондилёз шейного отдела

№ 56 906 Невропатолог 25.11.2020

Здравствуйте! У меня диагноз по результатам мрт: остеохондроз шейного отдела с протрузиями и спондилёзом. Шум в ушах и случается повышение давления. Назначили уколы миксиприм и траумель. Подскажите, могу ли я добавить хондропротекторы к лечению? Будут ли они в пользу или навредят? Спасибо!

Елена, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 25.11.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, да,можно хондропротекторы,и даже нужно! Например комбинированный препарат Терафлекс по 2 капсулы раза в сутки .Курс 3 недели

ОТВЕТИЛ: 25.11.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую проведение терапии(наклофен, нейромультивит, гимнастика для шеи, прием хондропротекторов(вреда не будет), физиотерапия, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи. Массаж без силовых мероприятий.Сменить подушку на валик либо на ортопедическую подушку.