Посев из зева на микрофлору

№ 22 177 ЛОР 28.07.2015

Здравствуйте, сдавала посев на микрофлору из зева. Результат: str гр viridians 10*4, neisseria spp 10*3, staphylococcus aureus 10*2, Candida albicans 10*3. Все Антибиотики чувств.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Вы сделали 50% работы на пути к выздоровлению. Осталось назначить препараты комплексной терапии направленной на элиминацию нежелательной флоры, а это именно антибактериальная терапия и обязательно противогрибковые препараты так как кандидоз (грибковое поражение) не чувствителен к антибиотикам и только лучше растет при их применении. Сам вопрос не очень понятен так как вроде ни у какого доктора не должно возникать затруднений для назначения терапии при осмотре и видя результаты обследования