СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 280
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 40 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли так заразиться бешенством?

№ 22 217 Инфекционист 29.07.2015

Здравствуйте. Пр коляске ребёнка ходила кошка, когда я мыла коляску поцарапалась, но крови не было, чуть покраснело. Можно ли в таком случае заразиться бешенством?

Алена, Ижевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Риска заражения нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.10.2016

Аллергия на кошку

Здравствуйте, ребёнку 12 лет. Анализ крови выявил аллергию на кошку и домашнюю пыль. Кошка живёт в квартире постоянно. Почему проявления аллергии (расчёсы на ногах, заложенность носа, насморк по утрам) проявляются только с апреля по ноябрь, а зимой исчезают?

0 ОТВЕТОВ
27.11.2018

Бешенство от мышей

Здравствуйте! Помогите, очень переживаю. 2 недели назад когда мыла посуду, то обнаружила у себя на пальце 2 маленьких ранки и как царапинку похожих на то, как будто иголочкой укололась. Живу в частном доме. Мыши осенью бывают. Есть кошки, но я их не всегда в комнаты пускаю. Так вот я переживаю за то, что вдруг ночью, ко мне пробралась мышь и укусила меня пока я спала. Заметила только днем когда мыла посуду и стало щипать, когда в то место попала жидкость химическая. Крови я не видела. Ничего не ...

1 ОТВЕТ
29.07.2015

Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте. По коляске ребёнка ходила кошка. Когда я мыла коляску поцарапалась об коляску, но крови не было так чуть покраснело. Могла ли я таким образом заразиться бешенством?

1 ОТВЕТ
14.07.2018

Ребёнка 3 лет поцарапала до крови кошка

Добрый день. На приезжей контактной выставке моего ребёнка поцарапала до крови кошка-сфинкс. Документам, покачанным мне о вакцинации кошки, не доверяю, так как нет уверенности в их подлинности. Кошку изолировали на 10 дней. На 11 день если кошка жива, все в порядке? Ребёнку царапинку обработала владелец салфеткой и через час ( раньше не было) перекисью водорода. Прививок немонополизированная никаких. Сказали, наблюдать за кошкой 10 дней.

1 ОТВЕТ
08.05.2017

Вопрос о пути заражения бешенством

Добрый день! Несколько лет назад кошку подобрали на даче(Тульская область). Кошке на сегодняшний день около 15 лет. 29. 04. 2017 г. Кошке впервые была поставлена комплексная вакцина от бешенства(без предварительного прогона глистов, по согласованию с врачем). 07. 05. 2017 кошка поймала и съела мышь. Примерно через 10 минут ребёнок 5 лет, бегая в носках, около места (не высоковорсовый ковёр), где была съедена мышь наткнулся на что-то и не глубоко, но до крови проколол стопу. Проколоть мог чем уго...

2 ОТВЕТА
наверх