СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 184
Врачей-консультантов всего: 1099

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 13 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 53248
Ответов 44356

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После приема антибиотиков начался сильный зуд по телу и начала желтеть кожа и глаза.

№ 22 289 Терапевт 30.07.2015

Здравствуйте, у меня очень сильно болел желудок, по результатам ФГДС мне назначили флемоксин салютаб, клацид, хайрабезол - всё принимаю по схеме. На второй день приёма антибиотиков у меня начался очень сильный зуд по всему телу, а потом я начала желтеть. Вот теперь у меня ищут гепатит, сдала анализы на А - отрицательный, на В, С - еще не готовы. Назначили еще урсосан и панкреатин, подскажите пожалуйста, что-такое происходит, само слово гепатит меня пугает, у меня маленький ребёнок, да и просто так не хочется в инфекционную больницу загреметь. Врач ничего толкового не говорит, дополнительно прошла осмотр у инфекциониста, мяли меня под разным углом, печень не болит, но они продолжают меня запугивать больницей. Но ведь все это у меня началось после приема антибиотиков, подскажите как быть. Спасибо!

Анастасия, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Гепатит - это поражение печени, что и вызвало у Вас желтуху. Следует выяснить причину данного состояния, лучше всего это сделать в условиях стационара. Необходимо выполнить УЗИ брюшной полости (желчного пузыря), сдать клинический и биохимический анализы крови (Трансоминазы, билирубин, СРБ, креатинин, мочевина, глюкоза) и дождаться результатов анализов на вирусные гепатиты В и С... Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
05.11.2012

Анализы на гепатит С: все отрицательно, CORE положительно, что значит?

Здравствуйте! Вот все мои результаты анализов на Гепатит С:

1.ИФА:anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Anti-HCV (подтверждающий) СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней

2.ПЦР на РНК (через месяц после 1-го анализа): не обнаружено

3.Иммуноблот (через 4 месяца после 1-го анализа): anti-HCV IgG (иммуноблот)СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней.RecomBlot HCV IgG 2.0, Mikrogen NS3 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин, протеазная актив...

1 ОТВЕТ
13.12.2017

После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу

Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.

0 ОТВЕТОВ
13.12.2017

После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, приxодится пить никсар

Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.

1 ОТВЕТ
13.12.2017

Начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время после приема антибиотиков, приxодится пить никсар

Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.

1 ОТВЕТ
наверх