Больна ли я и мой ребенок микоплазмозом?

№ 22 402 Инфекционист 31.07.2015

Здравствуйте! Сдала анализы на микоплазму пнеумония. Мои результаты- igG= 2.34 igM=0.33 у моего новорожденного ребенка результаты igG= 25.29 igM=0.64 Объясните, пожалуйста, результаты анализов. Больны ли мы? Когда ребенку исполнилось 14 дней выскочил гнойник на левой ручке(в локтевом сгибе). Также воспалился лимфоузел под левой подмышкой. В месте прививки на БЦЖ-малюсенькая красная точечка. Нас положили в больницу с подозрением на БЦЖ. (это единственная прививка, которую мы делали в роддоме). Гнойник почистили в больнице. После сдачи всех анализов был поставлен диагноз микоплазмоз у ребенка и у матери. Мы лежали на стационаре 8 дней. За это время ребенок 7 дней принимал суммамед( по 0.5 мл 2р в сутки), 5 дней капали ципрофлоксацин (по 10мл 2 раза в сутки) При выписке лимфоузел остался увеличенным, место, где был гнойник очень быстро зажило. После выписки Ребенку назначили 1 месяц принимать фромилид (по 30мг 2р. В сутки), матере-вильпрафен 10дней, и через 3 недели холодного периода- повторно 7 дней вильпрафена. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, диагноз и лечение.

Мария А, Киев

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Приведите нормы, вероятнее всего это результат перенесенной ранее инфекции. С ув., Александров П.А.