СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Герпес, использовала Девирс, можно ли планировать беременность?

№ 22 469 Венеролог 02.08.2015

Здравствуйте, У меня выскочил генитальный герпес рецидив, я решила попробовать новое средство, которым раньше не пользовалась - Девирс( рибавирин), в инструкции написано с осторожностью для мужчин и женщин репродуктивного возраста, мазала 2.5 дня, потом еще раз прочитала инструкцию и уже в особых указаниях увидела - в период лечения и после в течение 7 месяцев надо использовать контрацепцию. Сразу прекратила использовать эту мазь! Так как мы с мужем через 2-3 месяца планировали беременеть, очень хотим ребенка! Подскажите, пожалуйста, так ли страшна эта мазь Девирс? Действительно ли мне теперь из за 2.5 дней использования мази нельзя беременеть 7 месяцев? Какие возможны последствия? Что мне делать? Прошу помощи и заранее благодарна за ответ!

Ксения, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

вещество из мази плохо проникает в общий кровоток, однако в виду крайней токсичности рибавирина планирование беременности лучше отложить на 5-6 месяцев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Шанс нормальной беременности есть, но лучше перестраховаться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2015

Герпес и беременность

Скажите, мы с мужем планируем малыша! 3 дня назад меня высыпало. Диагноз - опоясывающий герпес. Для лечения опоясывающего герпеса мне прописали: Фукарцин, "Герпевир" мазь и таблетки, табл. "Лоратадин" и капли "Протефлазид". Пока лечусь только Фукарцином и "Герпевиром". Насколько сложившаяся ситуация опасна, если беременность все-таки наступила? А если нет, то через какое время можно снова предпринять "попытки" забеременеть?

1 ОТВЕТ
29.01.2016

Дерматит

Здравствуйте)) помогите пожалуйста не знаю что уже делать, на 4 месяца сильный дерматит. Мы на ив дерматит мучает с 2 месяцев, а тут просто ужас какой то, уже чем только не мазала не чего не помогает!

2 ОТВЕТА
24.06.2016

Герпес 2 тип, планирование беремености

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Начну по порядку. С мужем год назад планировали беременость, но увы не получилось, внематочная. Год я наблюдалась в перинатальном центре. Врач снова отпустила меня беременеть. Но у меня сомнения и страх, т. К у меня рецидивирующий герпес 2 типа. Врач сказала, что не страшно, но только если не произойдет рецидив в первые месяцы. Лечение только попить ацикловир и эпиген-спрей. Вот я и незнаю можно ли беременеть? Ведь рецидив кажд...

2 ОТВЕТА
17.11.2016

После уколов циклоферона от герпеса когда можно беремень?

Добрый день! У меня такая ситуация, летом был опоясывающий лишай в области живота и спины, принимала таблетки ацикловир и мазала мазь ацикловир. Покрылось все коркой, потом все прошло. Не так давно опять началось, пошла к врачу и сдала анализ крови на герпес, обнаружили в 8 раз больше положенного. Назначили валовекс 10 дней и 10 уколов циклоферона через день. Сегодня получила полседний укол. Мы планируем с мужем беременнось. Подскажите пожалуйста через какое время можно уже не предохранятся? И...

0 ОТВЕТОВ
22.03.2019

Возможно излечение от солей?

Мой муж 1.5 года употреблял соли, узнали об этом только вот вот, женаты не давно. Есть беременность, которую хочу прервать, кто знает что из химии может родится. Как быть с мужем, он излечим вообще? На лечение пошел сам, но не понимал куда идёт думал просто прокапают. Осознал только на 4 день, ведёт себя в полне нормально говорят из центра. Возраст у него не 20 лет. Как может отразиться это все на нем на детях? И стоит ли оставлять брак?

0 ОТВЕТОВ
наверх