Герпес 2 тип, планирование беремености

№ 34 134 Беременность и роды 24.06.2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Начну по порядку. С мужем год назад планировали беременость, но увы не получилось, внематочная. Год я наблюдалась в перинатальном центре. Врач снова отпустила меня беременеть. Но у меня сомнения и страх, т. К у меня рецидивирующий герпес 2 типа. Врач сказала, что не страшно, но только если не произойдет рецидив в первые месяцы. Лечение только попить ацикловир и эпиген-спрей. Вот я и незнаю можно ли беременеть? Ведь рецидив каждый месяц((

Ирина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, опасно для ребёнка инфицирование, а не рецидивирование, поэтому беременеть можно, но тщательно наблюдаться все 9 месяцев.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риск при беременности минимальный, главное чтобы не было обострений за 2 недели до родов - тогда выбор родоразрешения кесарево. С ув., Александров П.А.