Подозрение на рак поджелудочной железы

№ 22 553 Онколог 03.08.2015

Здравствуйте! У моей мамы подозрение на рак поджелудочной железы. КТ показало новообразование в теле и хвосте железы. Из симптомов только боль в районе желудка и боль, реагирующая на разные виды пищи. Нет отсутствия аппетита и каких либо других симптомов. Три анализа крови на раковые клетки отрицательные. Хирург предлагает срочное удаление поджелудочной железы и только после этого будет биопсия. Стоит ли соглашаться на эту операцию или стоит сделать сначала биопсию?

Станислав, томск

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните, чем мотивирует хирург необходимость удаления всей железы и предоставьте протокол МРТ со снимком и результаты лабораторных исследований.