Давно потеряла волосы, что делать, возможно ли теперь что то восстановить?

№ 22 560 Болезни волос 03.08.2015

Волосы стали выпадать после первых родов(1979-1983). После первых родов перенесла воспаление матки, почти сепсис был, сердце останавливалось, была клиничесская смерть. Лечить волосы не было возможности. Сначала делала химическую завивку, что бы как то увеличить объём волос на голове, но потом стало ещё меньше волос и пришлось надеть парик. С 1989 года ношу парик постоянно. Возможно ли теперь что то восстановить? Сейчас мне 56 лет.

Верстакова Татьяна Александровна, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В вашем случае это весьма не просто, особенно, в заочном формате. Надлежит провести полноценное обследование(гормоны, исключить инфекции, минеральный состав крови).