Как повысить либидо?

№ 20 798 Сексолог 21.06.2015

Мне 21 год! Созревание раннее! Месячные с 13 лет половая жизнь тоже. Раньше все было хорошо. В 18 лет был выкидышь и все стало ухудшаться. Сексом стало заниматься больно. Воспаление матки ставили. Ещё спайки. За последнее время совсем пропало желание заниматься сексом. Вроде хочу в голове но как только собираемся сразу все желание отпадает((( вот сейчас правда родила недавно. Хорошо что вообще забеременела. Так вот у меня вопрос в том что по мимо этого я никогда не испытывала вагинальный оргазм! Только клиторальный! Как же мне привить желание заниматься сексом и получить наконец то оргазм?

елена, Ростов

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Елена, "хочу в голове", - это не желание, это называется: "думаю, что хочу", а на самом деле, как правило, - нет! В такой ситуации, да ещё "привить желание"? Желание нельзя получить, и это не прививка! У Вас есть причины, для недостаточного сексуального желания, например: раннее начало половой жизни + "гинекологические" проблемы с болевым синдромом в анамнезе, - всё это + возможные проблемы в стабильных отношениях с противоположным полом, рождают снижение полового влечения. Причины нужно разобрать и нивелировать их действие. Это лучше делать "под руководством" специалиста: врача-сексолога, желательно с участием партнёра. Посетите доктора, - проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Елена! Надо понять вам сейчас больно заниматься сексом. или боль уже прошла, и просто нет желания. Быть может тут стоит долечиться если есть боль и желание восстановится. Если вы родили недавно, то зачастую оно может пропадать из-за этого, и через некоторое время, опять же, восстанавливается, так как идут естественные гормональные процессы. Далее, по вопросу вагинального оргазма - отдельная тема и отдельная работа, чтобы он был, в вашем варианте надо формировать эрогенную зону. Если у вас клиторический тип возбуждения, то вы имеете и соответствующий оргазм. Удачи! ***http://nlp-ti.ru/stati/ ***