Проконсультируйте, посмотрев на фото. Что Это?

№ 22 617 Проктолог 04.08.2015

Здравствуйте! Хожу в туалет регулярно, но иногда кровит (1-2 раза в месяц, а то и реже). И иногда запоры бывают. Болевых ощущений не чувствую при деффекации. Но мучает, что это? Геморрой или рак? Фото прилагаю.

Бугров Владислав, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! возможно геморрой или анальная трещина. посетите проктолога. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

А подскажите, пожалуйста, как вы определили? И что это за отёчность и два бугорка?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Владислав, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предложить наличие геморроидальной болезни. Признаков онкологического заболевания нет. В подобной ситуации необходимо регулировать стул, использовать флеботоники (детралекс) в профилактических дозах. С уважением, проктолог Завалин А.В.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

А дозировочку Детралекса подскажите, пожалуйста. Как его пить? И ещё. Я начал принимать аналог - Троксевазин в капсулах. Он помогает?

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Если подозреваете у себа рак, то лучше обратиться и выполнить колоноскопию. Вообще рак выглядит по-другому и редко бываетна поверхности. Чаще узлы расположены внутри.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.08.2015 Бугров Владислав, Санкт-Петербург

Тошноты нет, рвоты нет. Температуры нет. Просто увеличивается иногда, как будто набухает по ощущениям снаружи вот эт и бугорки. Товарищи-практологи сказали, что геморрой.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! я предположил по внешнему виду, для точной постановки диагноза нужно обследование очно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 04.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

троксевазин тоже помогает. лучше посетить проктолога, так как параллельно может быть и внутрнний геморрой.

ОТВЕТИЛ: 05.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаки геморроя. При этом геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области, в том числе и злокачественного процесса. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.