Шишка в груди не проходит, что делать?

№ 2 263 Маммолог 16.08.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей дочери 10 лет. Две недели назад, вернувшись с прогулки, она сообщила мне, что ее случайно ударили в грудь. В этот же вечер я потрогала место удара и обнаружила в груди большую шишку, непонятной формы. При нажиме на нее дочери было больно. Прошло уже две недели, шишка уменьшилась,стала вытянутой овальной формы, но при нажиме на нее, дочь жалуется на боль. Я переживаю, почему шишка до сих пор не прошла? И может ли это оказаться опухолью? Заранее благодарю за ответ.

Анастасия Никитина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 16.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

"Шишка" не прошла, потому что не было адекватного ее лечения. В Вашей ситуации скорее всего речь идет о формировании либо осумкованной гематомы, либо серомы посттравматического происхождения. На опухоль это похоже меньше всего. Вам необходимо обратиться к детскому хирургу, а в плане обследования обязательно УЗИ.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Почему Вы до сих пор не показались врачу ? По интернету такие вещи не подлежат консультированию