Закрываются глаза

№ 22 703 Невропатолог 06.08.2015

Мне 50 лет. Климактерический синдром. На протяжении 2-3-х месяцев постоянное желание закрыть глаза. Особенно тяжело при ходьбе. Веки как будто свинцом налиты. Глаза сами схлопываются. При этом я высыпаюсь. Была на приеме у невропатолога, провели УЗДГ МАГ. Выводы: легкая, ближе к умеренной, статическая ирритация по левой ПА в экстракраниальном отделе экстравазального генеза. Ангиодистония. Умеренная венозная дисциркуляция по обеим ВУГ(более слева), ПВС с обеих сторон. Лечение: эскузан, тералиджен, фенотропил, магнелис В6 и в/м мексидол, солкосерил. Прошла весь курс. Провели рентген шейного отдела позвоночника - нарушение статики. Остеохондроз межпозвонкового диска С6-С7, Унковертебральный неоартроз С6-С7. Обратилась к окулисту. Диагностировали аллергический отек глаз. Глазное давление в норме, признаков катаракты и глаукомы нет. Лечение: кларитин - 10 дн, капли дексаметазон - 10 дн и лекролин - 2 нед, офтагель. Провела весь курс. Начала курс для питания глаз(по рекомендации окулиста) -капли катахром - 3р/д и таблетки телектол(винпоцетин)- 10 мг 2р/д. Симптомы закрывания глаз не проходят. Частое моргание, особенно при ходьбе. Чувство тяжести в верхней части головы. Что это может быть и к какому специалисту мне следует обратиться? Может быть начать принимать что-нибудь для укрепления иммунитета?

Раиса, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Считаю целесообразным выполнить МРТ головного мозга на предмет возможной ишемии, проверить все гормоны (половые, щитовидной железы), посетить психотерапевта, чтобы исклбчить депрессивные изменения.