Стреляет левый нижний бок

№ 22 710 Терапевт 06.08.2015

Здравствуйте. У меня болит левый нижний бок. Боль стреляющая, схваткообразная. От сильной боли я в прямом смысле сползаю на пол и минуты две пытаюсь отдышаться. Такое уже было раньше, и я связывала это с кишечником. Подобные боли появились примерно год назад и были перед актом дефекации. Были нечасто, может раз в два месяца, я не помню точно. Только перед актом дефекации и всё. У меня хронический гастрит, и, когда болел желудок (иногда бывают приступы), вместе с ним иногда начались боли в левом боку. Боли были не так уж часто, я решила, что это кишечник. Если у меня больной желудок, может быть больным и кишечник. В общем, я как-то особо не беспокоилась. Заволновалась я сейчас. Я в командировке, к врачу обратиться возможности нет. Левый бок болит уже второй день. Боль ноющая, периодически начинает простреливать, и тогда я оседаю на пол. Таких длительных болей раньше не было точно. Я приняла Спарекс от спазма, стреляющая боль вроде исчезла, а ноющая осталась. Периодически вместе с левым боком начинает ныть правый. Я не понимаю, что это. В родной город вернусь недели через две. Я понимаю, нужна очная консультация врача. Но буду признательна, если вы мне подскажите, что так может болеть. Температуры, тошноты, рвоты нет. Самочувствие нормальное, только вот левый бок ноет и стреляет. Заранее спасибо.

Вероника, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. В данном случае, резкие колющие боли в левой подвздошной области скорее всего неврологической природы. Однако нельзя исключать заболевания кишечника. Вам нужно обратиться к участковому терапевту поликлиники по месту жительства и выполнить УЗИ брюшной полости. При болях используйте спазмолитики (Дротоверин, Но-Шпа). Выздоравливайте.