Экстрасистолия

№ 22 733 Кардиолог 06.08.2015

Чем опасна наджелудочковая экстрасистолия? И в какое заболевание оно может перерасти?

наталья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Наджелудочковая экстрасистолия это опасное нарушение ритма. При этом нарушается скоординированная работа желудочков сердца (внеочередные сокращения). Данная патология при отсуствие должного лечения может привести к развитию мерцательной аритмии и даже эпизодам фибрилляции желудочков. Вам следует обязательно проконсультироваться очно с кардиологом, выполнить суточное мониторирование ЭКГ и подобрать адекватную терапию. Выдоравливайте.