Менингоэнцифалит?

№ 22 735 Инфекционист 06.08.2015

Доброе время суток. Подскажите, что мне делать, тепература 37.2 держится уже пол года, при том, что беспокоила только заложеность носа. Врачи сказали, что это из-за искревления перегородки-ровняли ее в итоге 2 раза-нос также плохо дышит. Потом подключилось растройство сознания, тяжело сосредоточиться, кружиться голова и очень болит. Здавала анализы на вирусы в крови-есть Енштейн -Барра. Прошла курс лечения в больнице, выписали, но легче не стало, спустя месяц опять легла в больницу-взяли спино-мозговую пункцию -обнаружили цитоз, также сказали есть воспаления в головном мозгу, а вирусов и бактерий, или чего-либо, что может это спричинить не нашли, сейчас опять прохожу противовирусную терапию, потом сказали будут назначать антибиотики. Говорят, что это менингоэнцифалит, но не знают от чего он. Незнаю, что уже думать. Подскажите, пожалуйста, может было в вашей практике такое и вы знаете, что делать. Заранее спасибо.

Дарина, Житомир

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

приведите результаты посевов ликвора на бактерии, туберкулёз, исследования на вирусы, данные клинического анализы крови