Положено ли оформление инвалидности?

№ 22 743 Хирург 06.08.2015

Добрый вечер. Такая проблема. Ребенку только исполнилось 14 лет. Вот такой диагноз по МРТ у нас "МРкартина супраппаттелярного бурсита, синовита. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Повреждения обоих минисков (2-3а степени по Stoller). " Хирург оформляет освобождение от физкультуры на год, ребенок ни сидеть не может ни стоять долго, ну и другие нагрузки естественно болезненны. Сказали операция рано, надо хотя бы до 15 лет тянуть, носить бандаж ненапрягать ногу. Мол есть маленький шанс обойтись потом без операции. Педиатр нам сказала - это инвалидность, хирург наш сказал нет. Прошу ответить, данный диагноз попадает под оформление инвалидности? А то выходит ничего нельзя, а покупать надо мази, бандаж, таблетки, в течение года, а в оформлении инвалидности хирург отказывает. Спасибо

Екатерина, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в комиссию по оформлению инвалидости со всеми документами. Один врач решить такой вопрос не может.

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Соберите документы для комиссии МСЭ и пройдите освидетельствование.