Недостаточность баугиниевой заслонки

№ 25 623 Гастроэнтеролог 12.11.2015

Добрый день. Проблемы с кишечником последние пол года. Диагноз по колоноскопии - рефлюкс-илеит. По результатам ирригоскопии сказали, что происходит заброс содержимого толстого кишечника в тонкий, т. Е. Недостаточность баугиниевой заслонки. После госпитализации врач выписал пропивать 3 раза в год курс антибиотиков и пробиотиков. Сказал, что данную проблему можно решить только операцией, но она помогает не всегда, т. К. Могут образоваться спайки. Недавно прочитала одну статью, где было написано, что женщина вылечила эту недостаточность, принимая в течение полугода таблетки Магния Оротат. Возможно ли этими таблетками вылечить недостаточность баугиниевой заслонки? Заранее спасибо за ответ

Алина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 13.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами ирригографии и ФКС.