СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит яичко

№ 22 745 Уролог 06.08.2015

У меня болит яичко после того как я помылся после снятия швов от операции из за некроза гидатиды правого яичка. Это нормально?

Евгений, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Когда была операция? В области швов есть признаки воспаления - покраснение, припухлость, кровоточивость, отделяемое? Если все нормально - небольшая боль быть может, особенно если интенсивно массировали во время мытья, это остаточные явления в процессе заживления швов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Необходим осмотр уролога и контрольное УЗИ в режиме ЦДС.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. После операции болевые ощущения в области яичка могут сохраняться до 1 месяца. Если на данный момент область послеоперационного рубца без признаков воспаления, нет температуры, то особых поводов для беспокойства нет. Чтобы исключить наличие осложнений, можете обратиться за очной консультацией к лечащему врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.03.2019

Опухла мошонка и вокруг шва, после операции варикоцеле по методике Мармара

Здравствуйте, сделали операцию 26. 02. 18, на следующий день начало отекать левое яичко, 28. 02. 18 врач выписал домой, сказав, что гематома пройдёт в течении месяца, и вот сегодня 1. 03. 18 вокруг шва и у основания члена ближе к мошонке сильно припухло, чуть ниже шва под кожей прощупывается что то твёрдое, а боли начинают усиливаться, а при прикосновениях становится ещё больнее, подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
26.02.2016

Тянушая боль в левом яичке и низ паха.

Здравствуйте подскажите пожалуйста начало болеть низ паха и левое яичко обратился к врачу сказали паховая грыжа сделали операцию прошло уже 2. Месяца шов зажил а левое яичко болит и как будто мешает хочется поправить, дискомфорт при ходьбе. Врач говорит что со временем все пройдет но лучше не стало сделали узи мошонки все хорошо сказали. Что может быть каму обращаться?

2 ОТВЕТА
24.05.2017

Течет послеоперационный шов

Добрый день! Была произведена операция по удалению левого яичка. 2 дня после операции выделений из шва не было. На третий день рана начала течь, жидкость желтого цвета, бывает не большое количество крови. Часто меняю повязки, температура в норме. При ходьбе, и в положении лежа течи нет, появляется только после того, как ложусь на бок. Должно ли так быть? Если да, то какое время обычно такое происходит? Что лучше делать, ходить или постоянно лежать?

1 ОТВЕТ
15.07.2016

Можно ли мочить саморассасывающийся шов

Прошло 2.5 недели после операции на яичке, хирург сказал что первые 2 недели сильно мочить нельзя, т. К. Прошло почти 3 недели можно ли искупаться в озере (шов еще не рассасался) и что следует предпринять?

0 ОТВЕТОВ
25.01.2017

Не зашитый шев что делать?

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. В данный момент мой свекр лежит в больнице, ему сделали операцию по удалению рака, анализы отправили в красноярск в гистологию, ответа на анализы еще небыло. Только вот у свекра хирург оставил открытый шев из шва вытекает струей зеленая жидкость, и при выходе кишки журчат, наш хирург сказал что шов должен затянутся сам. Держится температура уже 3 неделя пошла температура, 37. 4.37. 9, скажите пожалуйста должно ли быть так? И что это? Просто у нас в дере...

1 ОТВЕТ
наверх