Болит яичко

№ 22 745 Уролог 06.08.2015

У меня болит яичко после того как я помылся после снятия швов от операции из за некроза гидатиды правого яичка. Это нормально?

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Когда была операция? В области швов есть признаки воспаления - покраснение, припухлость, кровоточивость, отделяемое? Если все нормально - небольшая боль быть может, особенно если интенсивно массировали во время мытья, это остаточные явления в процессе заживления швов.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Необходим осмотр уролога и контрольное УЗИ в режиме ЦДС.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. После операции болевые ощущения в области яичка могут сохраняться до 1 месяца. Если на данный момент область послеоперационного рубца без признаков воспаления, нет температуры, то особых поводов для беспокойства нет. Чтобы исключить наличие осложнений, можете обратиться за очной консультацией к лечащему врачу.