СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 457
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Содрала ноготь, есть ли опасность инфекции?

№ 34 074 Хирург 22.06.2016

Подстригала ногти, неловко дернулась с ножницами и сдернула угол ногтя, что называется с мясцом. 1) Необходимо ли делать при такой ране профилактику столбняка? Ревакцинацию мне в 24 года не делали, потому что я аллергик с 22 лет. До этого все было по графику, последний укол в 14 лет, сейчас мне 26.5. 2) Чем особенным надо обрабатывать ноготь, чтобы ранка побыстрее зажила? Прилагаю фото проблемы. Спасибо!

Иванова Ольга, Пермь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ольга! Если ножницы ваши и не грязные, необходимости в прививки нет. Обработать можете любым антисептиком. Например хлоргекседином.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2016 Иванова Ольга, Екатеринбург

Спасибо за ответ! Какой степени должна быть чистота ножниц? Они мои и не в пыли и грязи, конечно, но их трогал муж до этого, перекладывал с места на место, не могу гарантировать стерильность рук, в доме есть кошка, которую мы часто трогаем)

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните обработку спиртсодержащим препаратом( настойка календулы), и к утру все будет в полном порядке

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ножницы, вероятнее всего, не загрязнены землей( вы ими не рыхлили почву в огороде?). Так что переживания ваши напрасны. Достаточно обработки раны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.04.2018

Риск заражения бешенством

Добрый день. Позавчера вечером нашли на увидели на дороге кошку, которую видимо (я не уверенна) переехала машина. Она лежала прям посреди дороги и пыталась встать, но задние лапы вообще не двигались. Муж вышел из машины и перенес ее под передние лапы на обочину. При этом крови на ней не было. Кошка вела себя при переноске смирно, укусить не пыталась, даже как будто понимала что ей хотят помочь. Кошка умерла. Но меня беспокоит что у мужа на руках были раны небольшие раны (поранился на работе), ко...

2 ОТВЕТА
25.10.2016

Аллергия на шиншиллу

Здравствуйте, обращаюсь к вам с надеждой на решение нашей проблемы. У мужа аллергия на морских свинок, у сына 8 лет аллергия на кошек. Решились мы завести шиншиллу. Почитали что она гипоаллергенная. Муж берет ее на руки и через минуту чешет лицо. На лице красные пятна появляются, чешется нос и чихает. Убирает в клетку зверька и отходит от него, через минут 5 все проходит. Проходит рядом, не берет на руки все хорошо. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и может ли шиншилла проживать с нами...

0 ОТВЕТОВ
19.07.2016

Скажите как токое возможно у меня показывает что я больна сифилизом, а муж нет

Здравствуйте, у меня такая проблема однажды просто пошла проходить комиссию на работу сдала кровь пошла забирать анализ в лабораторию там сказали хочешь жить лечись. Истественно я в шоке не понемая что случилось пошла к дермавенерологу та посмотрела и сказала что у меня сифилиз 4 креста и я чуть в обморок не упала зная что такого не может быть та видет мое состояние сказала чтоб муж приехал, он приехал сдал у него все хорошо а у меня положительная кровь а тело все чистое не каких симтомов нет ...

0 ОТВЕТОВ
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
наверх