Эффективность Женале

№ 22 752 Гинеколог 07.08.2015

Здравствуйте! На 16 день цикла был незащищенный половой акт, прям в овуляцию (подтвердилось тестами на овуляцию). Через 10 часов приняла Женале четко по инструкции, натощак, не ела после. Таблеток не принимала. Второй день, побочек нет, чувствую себя хорошо. Цикл 32-38. Есть ли шанс беременности и стоил ли делать аборт если она наступит?

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Женале достаточно эффективный препарат посткоитальной контрацепции. Вероятность наступления беременности крайне мала (около 2 - 5%) При наступлении беременности следует обратиться на очный осмотр к врачу гинекологу.

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Эффективность препарата хорошая. Если беременность все же наступит (это практически исключено), она будет без каких-то особенностей.