Возможна ли беременность

№ 22 771 Гинеколог 07.08.2015

Здравствуйте! Сегодня 21-й день цикла, цикл обычно 28 дней. Последний половой акт был 31. 07, делала тесты на овуляцию, и в те дни, когда была яркая полосочка активно "старались". Т. К. У меня гормон ДГЭА-Э 0.7 мкг_мл, врач назначала метронидазол 0.4 табл и утрожестан с 16 по 25 день цикла, я их принимаю. Со вчерашнего дня (20-й день цикла) у меня тянущие боли в низу живота, как при ПМС и месячных, но перед месячными он начинает болеть дня за 3. А сегодня еще неожиданно молочница началась, и розоватые выделения, без запаха. БТ раньше не мерила, но вчера она была 37.1, сегодня 37.4. Могу ли я быть беременной?

Костина Юлия, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! мОжете, сдайте ХГЧ, посетите срочно гинеколога С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.08.2015 Костина Юлия, Великий Новгород

Сдала кровь сегодня, жду результата. Я не очень понимаю, может ли за 8 дней начаться ПМС? И выделения странные. Так я все обследование проходила полностью, т. К планирую с начала года, только один гормон чуть завышен, а так все в порядке. Какова вероятность с Вашей точки зрения, что это? Перед месячными так? Или это имплантация оплодотворенной яйцеклетки так проходит?

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может, Иногда утрожестан вызывает кровянистые выделения не в дни месячных. На процесс имплантации не похоже. Вам следует срочно подойти к гинекологу.