Полный живот и худые ноги

№ 22 776 Эндокринолог 07.08.2015

Здравствуйте. У меня такой вопрос, фигура моя такова, что ноги, бедра меньше живота, т. Е ноги худые, а живот выделяется. И вот, что я услышала сегодня, " что плохо очень когда человек поправляется не равномерно, когда худые ноги и есть живот, плохо очень, жир с живота приводит к инсультам и диабету, лучше уж толстые ноги и осиная талия" Дело, в том, что утром когда я просыпаюсь у меня живота почти нет, но стоит мне поесть так он разбухает, и так постоянно у меня. Если я начинаю худеть, то живот уходит медленно, ноги становятся еще тоньше, как худеть перестаю, так живот снова появляется. Не знаю, что с ним делать. К слову 2.5 года назад я родила впервые, у моей мамы та же проблема всю жизнь. Посоветуйте. Что нибудь. Спасибо.

Ольга, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ольга. В данном случае Вам необходимо обратиться на очный осмотр к эндокринологу. А также проконсультироваться с врачом диетологом, подобрать адекватный рацион питания с учетом необходимого набора белков, жиров и углеводов, а также каллорий в сутки. Старайтесь больше уделять времени физическим упражнениям, прогулкам. Запишитесь в бассейн или чаще купайтесь в летние месяце в реке или море, так как плавание очень способствует похудению. Удачи. Вам.