Результаты анализов урогенитального тракта

№ 46 860 Венеролог 23.09.2017

Здравствуйте, расшифруйте анализы, требуется ли лечение мне и партнера? Контроль взятия материала-6.5 общая бактериальная масса-7.5 Lactobacillus ssp. ДНК-5.8 %Lactobacillus ssp-<20 Gardnerella vaginalis-<10 Prevotella ssp, ДНК->10 atopobium vaginae, ДНК->10 все остальное отрицательно. Беспокоят выделения с запахом. Какие лекарственные средства применять? Спасибо

Инна, Ноябрьск, NOJ

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, неприятный запах может быть симптомом гарднереллеза (бак вагиноза), который требует лечения. Посетите врача в ближайшее время для получения рекомендаций по лечению. Следует также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата галавит, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной терапии к гарднерелле, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. В вашем случае галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию раз в два дня Курс составляет 20 суппозиториев.