Воспалились груди

№ 33 490 Гинеколог 06.06.2016

Здравствуйте, родила 11 мая путем кесарева, 16 числа выписали сделав предварительно узи там были остатки сгустков, сказали все выйдет хотя на тот момент у меня уже были очень скудные выделения. На следующий день после выписки поднялась температура до 39.3 и жутко болел живот было тяжело вставать, поехали в больницу меня уложили делали капельницы, кололи антибиотики, потом сделали выскабливание через неделю выписали снова сделав узи и опять увидев там сгустки, но вроде как бы матка начала по тихоньку сокращаться выделений у меняпроктически нет, дома я еще неделю пила антибиотики и потом опять на узи( результат на фото) все это время молоко я сцеживала, все было нормально с грудями, но 2 дня назад под мышкой образовалась шишка сперва под одной рукой на следующей день и под второй. Груди стали очень сильно болеть больно дотронуться, одну из грудей ребенок когда сосет постоянно плачет, молоко в ней есть но видимо ему тяжело его высосать и сцедить у меня ее не получается еще и поднялась температура в логтевом сгибе 37.5 под мышкой 38.7. В итоге 2 вопроса выйдут ли у меня эти сгустки или все таки придется делать повторное выскабливание или чего еще хуже удаления матки(со слов врача) и вопрос 2. Что делать с грудью, как ее размять если до нее не возможно дотронуться, или же к какому врачу обращаются в этом случае к гинекологу или мамологу?

Орлова лариса, Клин

ОТВЕТИЛ: 06.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, немедленно к хирургу. Прекратите кормление. Ребенка на ИВ. Во всяком случае до выздоровления. Не откладывать визит.