Хрустит и ноет нога

№ 22 799 Ревматолог 08.08.2015

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с проблемой. Последний год-два мучает боль в ноге, но это не совсем боль, а неприятное ощущение в ноге. Хочется постоянно двигать ногой или ходить, т. К это помогает и я не чувствую боль какое -то время. Обычно нога начинает ныть вечером, перед сном( что очень мешает уснуть). Недавно также заметила, что именно это нога хрустит, когда кручу по кругу стопу. С другой ногой такого нет. Понимаю, что лучше обратиться к врачу уже, но знаю как объяснить мою проблему и правильно ли меня поймут. Заранее спасибо.

Анастасия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Анастасия. С данной проблемой Вам действительно нужно обратиться на осмотр к врачу общей практики (семейному врачу) или врачу терапевту поликлиники по месту жительства. Тянущая, ноющая боль в ногах к вечеру чаще всего происходит по причине развития варикозной болезни вен нижних конечностей. А "хруст" при движении в голеностопном суставе - вследствие развития артроза этого сустава. Для уточнения диагноза нужно сделать рентген сустава и проконсультироваться у врача очно. Не переживайте, это распространенные проблемы с которыми врачи сталкиваются каждый день. Выздоравливайте.