СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 252
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Хрустит и ноет нога

№ 22 799 Ревматолог 08.08.2015

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с проблемой. Последний год-два мучает боль в ноге, но это не совсем боль, а неприятное ощущение в ноге. Хочется постоянно двигать ногой или ходить, т. К это помогает и я не чувствую боль какое -то время. Обычно нога начинает ныть вечером, перед сном( что очень мешает уснуть). Недавно также заметила, что именно это нога хрустит, когда кручу по кругу стопу. С другой ногой такого нет. Понимаю, что лучше обратиться к врачу уже, но знаю как объяснить мою проблему и правильно ли меня поймут. Заранее спасибо.

Анастасия, Ижевск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Анастасия. С данной проблемой Вам действительно нужно обратиться на осмотр к врачу общей практики (семейному врачу) или врачу терапевту поликлиники по месту жительства. Тянущая, ноющая боль в ногах к вечеру чаще всего происходит по причине развития варикозной болезни вен нижних конечностей. А "хруст" при движении в голеностопном суставе - вследствие развития артроза этого сустава. Для уточнения диагноза нужно сделать рентген сустава и проконсультироваться у врача очно. Не переживайте, это распространенные проблемы с которыми врачи сталкиваются каждый день. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Опухла щиколодка и болит

Здравствуйте! Пару недель назад опухла нога в районе щиколодки. В покое боли нет. Болит при ходьбе (особенно при спуске по лестнице), при круговых вращениях стопой. Не подворачивала, не было ушибов или повреждений. Заболело ни с того ни с сего. Вопросы - к какому врачу обратиться за помощью? Травматолог, хирург, ревматолог? И можно ли решить проблему без посещения специалиста, а в домашних условиях? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
25.12.2017

Обострение ишиаса

Здравствуйте! У меня воспалился седалищный нерв справа. Немного болит поясница. Тянет ногу. Ноющая боль в стопе. Онемения нет. Но т. К. Сейчас проблемы с желудком, обострение гэрб, я не могу принимать НПВП. Как быть в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
24.07.2012

Болит стопа, что делать?

у моей подруги 30и лет где то месяц назад начала болеть стопа, внутри, сначала боль ощущалась только снизу, а теперь и сверху. болит косточка на подъёме где "указательный" палец ноги, даже при небольшом прикосновении, боль возникает только при ходьбе и несколько минут после нее.

2 ОТВЕТА
15.09.2013

Ощущаю небольшое воспаление в анусе. Какое лечение лучше применить?

Здравствуйте. Появились подозрения на геморрой. Много занимаюсь сидячей деятельностью. 9-10 сентября ездил в Москву, где не переставая ходил несколько дней. Во время прогулки ухудшилось состояние ног до тех пор, что стопы покрылись отёками и пятнами(обувь не предназначена для длительной ходьбы, как я полагаю), а сами ноги ужасно болели и еле передвигались. Через несколько дней обнаружил воспаление в анусе с одного края. Ощущаю незначительные боли, кровотечения нет. Что можете порекомендовать в т...

2 ОТВЕТА
31.01.2015

Боль в ноге

Здравствуйте! У меня начинает болеть бедра при лежании на боку ( любом). Если не встать боль нарастает и опускается на колено и стопу. Ночью просыпаюсь от боли. Боль проходит если лечь на спину. Днём при ходьбе, сидении не болит. На снимке невролог смотрела сустав тазобедренный сказала норма. Лечила как хондроз. Но эффекта нет. Что это? Как лечить? Есть варикоз по всей ноге, варикоз вен малого таза.

0 ОТВЕТОВ
наверх