Сильно опух большой палец на ноге

№ 24 333 Хирург 02.10.2015

Пожалуйста помогите! Медецина в нашем городе безсильна! Очень сильно опух большой палец на ноге и верхняя часть стопы. Ушибов не было, переломов врачи на снимках не увидели. Назначили кетопрофен, медецинскую желчь. Прошло уже больше недели, изменений ни каких, палец начал синеть. Сильная боль. Ходить не возможно. Вопрос: если не было ушибов и не выявлено переломов, что могло явиться причиной возникновения такой опухоли? Благодарю за ответы!

Насай Иван Павлович, Ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 03.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие подагры. Подтвердить или опровергнуть можно после получения результатов ОАК, Ревмофактор, Мочевая кислота, антистрептолизин, С-реактивный белок.