После удаления желчного пузыря прошло полтора года, после каждого приема пищи бегаю в туалет это нормально?

№ 22 803 Гастроэнтеролог 08.08.2015

Здравствуйте хочу спросить мне в ноябре 2013года удалили жлечный пузырь. Мне инетесно узнать нормально ли это. После каждого приема пищи бегаю в туалет. Такое впечатление не успевает поподать в желудок как сразу в туалет иной раз бывает понесколько раз. С одной стороны я понимаю что желч должна выходить. Иногда мне это очень надоело не могу никуда пойти после приема пищи.

Татьяна, Лангепас

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Необходимо пройти обследование и курс лечения у гастроэнтеролога. Возможно с удалением желчного пузыря это и не связано.