Правильно ли лечение, назначенное врачом

№ 22 806 Эндокринолог 08.08.2015

Здравствуйте, у меня повышен инсулин 11. 7мкЕд/мл при референсном знач. 2. 7-10. 4, HbA1c -5. 8% рост 165см, вес 90кг, возраст-62г. Назначен голдлайн, прочитала аннотацию, стало страшно. Что делать?

татьяна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Голдлайн (Сирбутамин) это биологически активная добавка к пище (БАД), если этот препарат назначен врачом эндокринологом, не бойтесь его принимать. Побочные эффекты у БАДов очень редки. Выздоравливайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.08.2015 Татьяна, Санкт-Петербург

Здравствуйте, я хочу уточнить, на упаковке и в аннотации сказано. Что это лекарственная форма, проБАД не упоминается.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Этот препарат относится к группам Регуляторов Аппетита и подгруппе БАДов... однако это не всегда указывается на упаковке. Не переживайте. Побочные эффекты от этого препарата редки.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Этот препарат относится к группам Регуляторов Аппетита и подгруппе БАДов... однако это не всегда указывается на упаковке. Не переживайте. Побочные эффекты от этого препарата редки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 татьяна, калининград

Здравствуйте, три дня принимаю голдлайн, до этого сахар был в норме, а теперь 6. 8. Что это?

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Так и должно быть. Препарат подавляет выроботку инсулина... От этого повышается уровень глюкозы крови

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 татьяна, калининград

Что же тогда получается, я пью препарат, чтобы не было аппетита, не хотелось есть, а получается наоборот, раз сахар повышен. Замкнутый круг однако.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Препарат не от аппетита, а для уменьшения уровня инсулина....