Подскажите пожалуйста у меня сальмонелла?

№ 22 816 Инфекционист 08.08.2015

Чувствительность к препаратам Посев на пат. Кишеч. Флору, АЧ, ЧБФ 1 Salmonella enteritidis Комментарий S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый.  AMPICILLIN NORFLOXACIN 1 S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S CIPROFLOXACIN I I OFLOXACIN I CO-TRIMOXAZOL S CHLORAMPHENICOL S ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г. Н-НОВ. S САЛЬМОНЕЛЛЕЗНЫЙ ФАГ. Н. НОВГ. S

Юрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Да. К сожалению в данном анализе у вас выявлена сальмонелла, чувствительная ко многим антибиотикам.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.08.2015 Щербаков Юрий, Москва

Как мне ее вылечить?

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

С учетом карты чувствительности Таб Левомицетина 1 таб 3 раза в день в течение 3-5 дней, либо инъекции Цефотаксима в/м 2 раза в день (разводить раствором Лидокаина).

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Так же можно использовать Бисептол по 1 таб 2 раза в день.