Результаты анализов - энтерококки

№ 15 539 Уролог 16.10.2014

Я делал анализы (мазок и бакпосев) и были обнаружены энтерококки. Пролечился по назначению офлоксацином и гентамицином - 10 дней. Через дней 25 после окончания лечения сдал повторно анализы, и кокки все равно остались, но в меньшей степени. К сожалению сейчас не могу сходить на повторную консультацию, так как нахожусь в долгосрочной командировке. Подскажи пожалуйста, какое повторное лечение тут стоит предпринять? Результаты повторных анализов мазок и бакпосев с антибиотико граммой показали энтерококки 10в3 и чувствительность к Гентамицину, Офлоксацину, Сульфаметоксазол, Нитрофуратонин, еще один который я не смог прочитать ****амицин, умеренно чувствительные к азитромицин. Спасибо за помощь

Николай Петров, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Николай, добрый день. Вы сдали бак. посев чего? Есть ли у Вас жалобы? Ваш возраст. Для чего сдавали анализы? Я не вижу смысла вообще лечить то о чем Вы говорите.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2014 Николай Петров, Москва

Сдавал анализы так как жалобы есть у моей партнерши, у нее тоже были обнаружены энтерококки и повышенные лейкоциты, у меня лейкоциты в норме но эти кокки тоже есть. Собственно лечить думаю чтобы ей обратно не передать. Сам ни на что не жалуюсь. Не знаю как правильно ответить на вопрос про бакпосев, поэтому вот результаты анализов: http: //s015. Radikal. Ru/i330/1410/75/92cf62992da1. Png