Яички уходят в пах

№ 22 827 Уролог 08.08.2015

У семилетнего ребенка оба яичка уходят в паховую область. В три года делали операцию на паховую грыжу, потом в семь лет заметили, что не раскрывается писюн, сделали операцию. Тепрерь яички уходят в пах и иногда выходят. Что может быть?

Наталья, Рязань

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Мигрирующее яичко или же ложный крипторхизм. Посетите врача, так как в номре яички должны пребывать в мошонке. Именно такое их месторасположение дает мужчинам возможность продолжить свой род, так как для сохранения жизнеспособности сперматозоидов необходим определенный температурный режим.