Варикоцеле 2 степени

№ 43 311 Уролог 16.04.2017

Здравствуйте, мне 18 лет. Два года назад у меня обнаружили расширение вен левого яичка (варикоцеле). С того времени меня очень начало беспокоить это заболевание. Т. К. В то время у меня была 1 степень варикоцеле уролог мне посоветовал принимать таблетки, сказал чтобы я не делал жим штанги и т. П. Через два года после приема таблеток вены все равно расширялись, и это заболевание перешло во 2 степень. После чего мне сделали микрохирургическую операции (3 маленькие дырки в области паха и живота). После операции придерживался рекомендациям уролога. Через месяц у меня начали появляться несильные боли в паху, яйце, после чего я обратился к другому урологу, т. К. Обучаюсь в другом городе и не мог обратиться к тому, кто делал операцию. Пожаловался на боли и на то, что вены не уменьшаются а наоборот стали больше. На что врач ответил, что все это нормально, что они и должны болеть после операции, что вены такие, потому что мне там сделали какой-то узелок. И сказал, чтобы я повторно обратились к урологу уже через полгода после операций, а месяц это еще рано. Еще меня часто мучают запоры, и раньше бывало, и в настоящее время мучают. Имеет ли это отношение к болезни? Подскажите пожалуйста, как быть и все ли должно так быть. Дайте какие-нибудь рекомендации. На самом деле очень волнуюсь по этому поводу. Заранее благодарен

Max, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 03.05.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, нужно показаться врачу на прием, пусть посмотрит. Что касается запоров, в первую очередь следует исключить геморрой, простатит и наладить питание - пить не менее двух литров жидкости в день, кушать много свежих фруктов и овощей.