Проконсультируйте по результатам МРТ

№ 22 843 Невропатолог 09.08.2015

Здравствуйте! У бабушки скривило лицо и не закрывается левый глаз. Проконсультируйте пожалуйста по результатам МРТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина множественных супратенториальных очагов хронической ишемии, зон перивентрикулярного лейкоареоза; умеренная церебральная и начальная церебеллярная атрофия. Структурные изменения базальных ядер и ядер среднего мозга(может соответствовать начальным проявлениям нейродегенеративного заболевания). Воспалительные изменения слизистой оболочки ячеек сосцевидного отростка правой височной кости.

Ирина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

По МРТ, глаз должен ПРАВЫЙ не закрываться. Описание соответствует возрастным изменениям и указывает возможную причину Невропатии лицевого нерва.Обязательно обратитесь за лечением к неврологу!!!

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По клинической картине у нее невропатия лицевого нерва. МРТ выявляет возрастные сосудистые изменения, которые с указанными жалобами не связаны. Лечение по невропатии у невролога, показан подбор сосудистых, противовоспалительных, нейротрофических препаратов. Не откладывайте консультацию, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.