СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 481
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проконсультируйте по результатам МРТ

№ 22 843 Невропатолог 09.08.2015

Здравствуйте! У бабушки скривило лицо и не закрывается левый глаз. Проконсультируйте пожалуйста по результатам МРТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина множественных супратенториальных очагов хронической ишемии, зон перивентрикулярного лейкоареоза; умеренная церебральная и начальная церебеллярная атрофия. Структурные изменения базальных ядер и ядер среднего мозга(может соответствовать начальным проявлениям нейродегенеративного заболевания). Воспалительные изменения слизистой оболочки ячеек сосцевидного отростка правой височной кости.

Ирина, Владимир

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

По МРТ, глаз должен ПРАВЫЙ не закрываться. Описание соответствует возрастным изменениям и указывает возможную причину Невропатии лицевого нерва.Обязательно обратитесь за лечением к неврологу!!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По клинической картине у нее невропатия лицевого нерва. МРТ выявляет возрастные сосудистые изменения, которые с указанными жалобами не связаны. Лечение по невропатии у невролога, показан подбор сосудистых, противовоспалительных, нейротрофических препаратов. Не откладывайте консультацию, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.01.2018

Вылечить холязион

Здравствуйте, мне 45 лет! Мужчина. 5 месяцев пытаюсь вылечить холязион на левом глазу нижнее веко. Сначала был ячмень, лечение медикаментозное не помогло, переросло в холязион. У меня хронический блефарит. Какие гомеопатические лекарства помогут вылечить?

1 ОТВЕТ
20.11.2012

Высыпания во рту после ангины, что делать?

Добрый день! У меня в ноябре прошлого года была сложная ангина, не могла ни есть, ни пить, горло сужалось, температура не снижалась ниже 37 градусов, сразу же высыпало во рту прыщами с гноем. Только через 5 дней поехали к пародонту: кандидоз и тонзилит, назначил каместад, метрогил дента, витамины. Врач -логопед сказал, что тонзилит острый, во рту стоматит. Назначил антибиотики, винилин, противовирусные таблетки и обязательно попытаться есть, так принимаю антибиотики. Боль прошла через неделю, на...

0 ОТВЕТОВ
01.05.2016

Аллергический отек на лице при беременности

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня на лице очень сильный аллергический отек. Вчера вечером лицо начало чесаться и опухать. Сегодня проснулась, оно опухло, глаза заплыли. Я беременна (17 недель). Таблетки боюсь принимать. Мой аллерголог говорила, что местные препараты более безопасны для ребенка. Я намазала лицо мазью Элоком, раньше она мне хорошо помогала. Зуд практически прошел. Но отек не спадает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Можно ли принять какие-нибудь антигистаминные или лучше не...

2 ОТВЕТА
16.01.2022

Расшифровка ВПЧ 56

Здравствуйте. Мне 30 лет. В 2010 году была эрозия. Прижгли. В 2021 году появилась опять. И опять прижигали. Сделали кольпоскопию. Результат хронический гнойный цервицит. Назначили лечение. И отправили сдавать на впч. Пришёл результат ДНК ВПЧ 56 типа
5 lgДНК/10^5кл. Скажите что он означает? И что мне дальше делать?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2014

Гайморит. Сильные боли после антибиотиков!

Здраствуйте! Мне поставили после снимка диагноз левосторонний гайморит, прописали антибиотик на третий принятия его очень сильно раболелось в левой стороне в области глаза, вокруг. Потом боль передовалась по левой части лица и в затылок! На следующий день стало легче! Что это было? Стоит ли волноваться? Прекращать пить антибиотик? И Извинияюсь за вопрос можно ли алкоголь у меня свадьба?

1 ОТВЕТ
наверх