СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появляются подергивания и напряжения мышц

№ 20 593 Невропатолог 15.06.2015

Были следующие симптомы: напрягается живот, происходят какие-то подергивания и выкручивания, слегка вытягивается шея, мышцы лица (нижней части рта), иногда стремятся закрытся глаза, болей нет. Ощущения как будто человек-даун. Такое уже было раньше, поэтому я начала прием энцефобола и нейромультивита - и это прекратилось. Подскажите, что это может быть и насколько серьезно? (Работа сидячая, за компьютером, постоянное общение)

Галина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это проявления остеохондроза позвоночника, когда происходит сдавливание нервных стволов и организм отвечает разбалансировкой физиологических процессов. В любом случае необходимо очно посетить невролога, выполнить рентген позвоночника, ЭЭГ. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.06.2015 Галина, Москва

А каким образом можно быстро снять это состояние (например если возникает на работе) и почем помогает энцнфобол?

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Старайтесь после каждого часа сидячей работы проводить пятиминутную разминку. Потому что улучшает работу нервной ткани.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.06.2015 Галина, Москва

"Старайтесь после каждого часа сидячей работы проводить пятиминутную разминку" - это профилактика, это понятно -) А как быстро снять непосредственно сам, если можно так сказать, приступ?

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для того чтобы снять, нужно сперва поставить точный диагноз, а для этого нужно выполнить исследования и посетить врача очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2015 Галина, Москва

Я поняла. Уточнение: как объяснить свое состояние врачу? Того что я описала достаточно для понимания или может как-то перефразировать?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.07.2020

Укус клеща

Здравствуйте, укусил месяц назад клещ, после была небольша ломота в мышцах и слабость, температуры не было, все прошло, позже появлялись головные боли, живот болел, шея, и вот сейчас последние дни снова появилась в мышцах боль и голвокружение, температура не поднималась. Связано ли это с укусом и могла ли заразиться?

1 ОТВЕТ
28.10.2016

Двоение в глазах. Сильная головная боль.

Здравствуйте! Моей маме 63 года. Десять лет назад перенесла инсульт, полностью восстановилась. Сейчас мучают головные боли, боли в шее и половине лица, двоение в глазах. У мамы сахарный диабет. Подскажите, что это может быть?

1 ОТВЕТ
18.07.2017

Добрый день! Болел живот, от боли потемнело в глазах, выступил пот, лицо побелело. Всё прошло минут через 5. Через месяц повторилось, проснулась от того, как будто мне страшно. Опять потемнело в глазах, пот, лицо белое. Прошло через 5 минут.

Добрый день! Болел живот, от боли потемнело в глазах, выступил пот, лицо побелело. Всё прошло минут через 5. Через месяц повторилось, проснулась от того, как будто мне страшно. Опять потемнело в глазах, пот, лицо белое. Прошло через 5 минут. Что со мной?

0 ОТВЕТОВ
11.10.2019

Повреждения во время операции

Здравствуйте, у матери при закрытии двуствольной трансверзостомы, выяснилось, что образовались спайки именно в месте соприкосновения стомы и брюшной стенки, хирургам пришлось буквально отдирать кишки от брюшной стенки, вследствие чего как я понимаю ( и мне сказали) были повреждены мышцы живота, у матери адские боли, держится только на обезболивающих, операция была два дня назад, находится в больнице, на сколько это опасно и какие могут быть последствия? Подскажите, не знаю что и думать уже.

1 ОТВЕТ
13.10.2021

Воспаление тройничного нерва

Здравствуйте! Переехала в другой город, нет возможности оперативно посетить невролога (в поликлинике сказали, его сейчас нет). До этого, примерно 6 лет назад, мне поставили воспаление тройничного нерва, предположительно. Делала МРТ, всё в порядке. Но диагноз оставили. Сейчас очень сильное обострение, боль не снимает ничего. Болит правывй глаз, за ним, половина черепа сверху и сзади, шея справа. Иногда и спереди лицо. Подскажите, чем можно снять болевой синдром? Финлепсин по рецепту, за неимением...

1 ОТВЕТ
наверх