Боль в паху, трудно ходить, температура 38 третий день

№ 22 855 Уролог 09.08.2015

Добрый день, прошу Вашего совета. После приезда на море на второй-третий день начались симптомы простатита, боль в паху, частое и болезненное мочеиспускание, пожалел, что уехал в глухомань, где нет медпомощи. Нашел только свечи простатилен. И благо с собой был цефодокс 200 мг. Начал принимать цефодокс 2 раза в день и свечи на ночь. Но температура держится 38 третьи сутки, боль переместилась ближе к мошонке, яички не увеличены. Хочется поскорее ехать домой в киев, но боюсь что 1000 км не выдержу за рулем, так как и просто ходить больно. Из народных средств пью ромашку и семена петрушки. Я в отчаяньи.

Андрей, село Мысовое

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! У Вас действительно признаки обострения простатита. Лечение Вы начали правильно, но видимо эффект недостаточен. Необходимо как можно скорее обратиться к урологу. Думаю, что врач найдется ближе, чем в 1000 км.

ОТВЕТИЛ: 05.09.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

При обострении простатита, которое могло было быть спровоцировано переохлаждением, уменьшить болевой синдром можно с помощью нестероидных противовоспалительных средств (диклофенак, нимесулид, ибупрофен). Лучше использовать реткальные суппозитории, чтобы уменьшить негативное влияние НПВС на слизистую желудка.