Как определить из-за чего началась экзема?

№ 22 856 Гастроэнтеролог 09.08.2015

Здравтсвуйте! Уже прошел 1 год, как у меня появилась экзема. Началось всё после беременности (мне 24 года. Беременность первая). Во время беременности мне ставили кровоостанавливающие и магнезию. После родов антибиотики (амоксиклав и еще др). Экзема проявилась после родов: сначала поябляются пузырьки и очень зудят. Потом они лопаются, образуются язвочки, дальше кожа тескается, кровит и сохнет. Похоже это на дисгидротическую экзему. Полгода назад, я была у дерматолога. Она прописывала мне: энтеросгель, аевит и ломилан. А для кожи момат и локобейз рипеа. Месяц диеты и курс препаратов - всё заживает. Стоит нарушить диету, как экзема возвращается. Мне кажется что дело не в гормональном фоне, а возможно в нарушении работы внутренних органов по части гастроэнтерологии. Посдкажите какие анализы мне нужно сдать, или обследования пройти, чтобы вывить причину появления экземы? Заранее спасибо за ответ.

Светлана, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Состояние кишечника и экзема - явления взаимосвязанные. Хороший эффект дает лечение у врача-гомеопата. Подробнее о гомеопатии www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm