СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с кишечником - дизбактериоз

№ 41 173 Гастроэнтеролог 02.02.2017

Здравствуйте, Мне 26 лет. Предположительно из-за приема антибиотиков пол года назад, начались запоры (овечий кал), которые продолжаются и по сей день. Диету соблюдаю но проблема не уходит. Пришлось сдать анализ на бактериологическое исследование микрофлоры кишечника на дисбактериоз. По результатом имеются следующие отклонения: гемолизирующая кишечная палочка - 25% (норма: не более 5 %), кокковые формы в общей сумме до 40 %, 10*7-10*8 энтерококки (норма: не более 25 %, 10*5-10*6). Из ходя из результатов целесообразно ли лечение проводить только про и пребиотиками и надеятся, что они вытеснят условно-потогенные бактерии или коррекция в данном случае должна быть направлена на угнетение гемолизирующей кишечной палочки. Бифидо и Лактобактерии в норме (10*7-10*8; 10*5-10*7 соответственно). Пожалуйста по советуйте как Вы видете лечение в данном случае и какими препаратами. Компетентных врачей у меня в городе нет. Заранее большое спасибо.

Галактионов, Ирбит

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно приём ферментов,комбинированных про и пребиоитиков(аципол,бифидумбактерина). Соблюдение режима питания и строгой ,щадящей диеты(по набору продуктов и способу их тидитик положено принимать совместно с пробиотиком (через 2-3 часа)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, учитывая наличие гемолизирующей кишечной палочки и энтерококков (они оба патогенны для микрофлоры кишченика), рекомендую лечение антибиотиками. Аугментин 1 г каждые 12 часов в течение 7-10 дней, бифиформ для восстановления микрофлоры кишченика 1 капсула 3 раза в день в течение 21 дня.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.12.2020

Чем лечить дисбактериоз

Добрый вечер, обратилась в неотложную помощь, диагноз поставили ОРВИ и под вопросом пневмония. Назначили курс лечения: противовирусный препарат и антибиотик Флемоклав салютаб. Пропила курс антибиотиков, врач не сообщила, что после окончания курса антибиотика нужно восстанавливать микрофлору кишечника. На фоне антибиотика развился дисбактериоз. В данный момент стала принимать Линекс. Сдала анализ на дисбактериоз, в заключении указали дефицит лактобактерий меньше 10 в 6 степени. Что бы вы смогли п...

1 ОТВЕТ
27.04.2017

Невозможно даже пукнуть

Здравствуйте, моя знакомая сильно болеет. Её болезнь длится уже очень долго, началась ещё где-то 5-6 лет назад с запоров. Она игнорировала посещение врачей, в итоге спустя время её состояние ухудшилось. Она не может не только сходить в туалет но и уже просто пукнуть. От этого у неё вздувается живот, очень сильные боли, лежит целыми днями, даже работать не может. Не спит целыми ночами. Всё пытается пукнуть, но не получается. Очень сильно похудела, боится кушать, чтобы ей не стало хуже. Иногда, чт...

2 ОТВЕТА
24.02.2016

ЖКТ

Здравствуйте. Месяца назад появились проблемы с кишечником. Появилось частое вздутие живота, проблемы со стулом(беспокоят запоры, стул при этом овечий и проблемно выходит)гастроэнтеролог ставит диагноз острый гастроэнтерит, выписывает дюспаталин и диету, сохраняется временный эффект, потом та же самая проблема. Посоветуйте пожалуйста, что делать и почему это вообще может быть?

0 ОТВЕТОВ
20.10.2016

Лавакол лечение запора

Добрый день, мучаюсь запором около 1 года, ходил 4 раза проктологу -назначил диету и тримедат, но он мне не помог, назначил повторно но уже 200 мг, тоже не помог, сегодня ходил снова, он сказал я уже и не знаю что тебе назначать, назначил лавакол, Я спросил как часто пить, он сказал 1-2 пакетика, через день, Я спросил и как долго можно пить, он ответил препарат безвредный, можешь хоть пол года пить, НО Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ В интернете, что лавокол можно пить только единоразово для отчистки кишечник...

1 ОТВЕТ
12.03.2017

Антибиотики, аллергия

Здравствуйте, мне назначили лекарство ганатон и антибиотик ципрофлоксацин. После первого дня приёма у меня появилась красная полоска на руке, как будто царапина. К вечеру полоска стала белее, почти прошла. Хотелось бы выяснить следующие вопросы: 1) это аллергия и связана ли она с приёмом препаратов (особенно антибиотика)
2) надо ли принимать антигистаминные препараты и если да то какие

С уважением, Александр

2 ОТВЕТА
наверх