Боррелиоз

№ 34 813 Инфекционист 13.07.2016

Здравствуйте! Врач дерматолог рекомендовал обследование на Боррелиоз. Подскажите, пожалуйста, может ли прием антибиотиков повлиять на результаты тестов? Какую тактику обследования выбрать при условии что за несколько дней до обследования принимал антибиотики? Подскажите, пожалуйста, возможен ли Боррелиоз от укуса слепня?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Сомнительно. Сдать анализы если это требует клиническая картина. Теоретически возможен, хотя и маловероятно. С ув., Александров П.А.