СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

При экзостозе пяточных костей призывают на срочную службу в армию?

№ 22 894 Хирург 10.08.2015

Сыну 17 лет. У него диагноз экзостоз пяточных костей и ключиц. Скажите, пожалуйста, подлежат ли люди с таким заболеванием к призыву на срочную службу в армию?

Кравченко Яна, Сумы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

статья 69 Приобретенные и врожденные деформации конечностей, вызывающие нарушение функции и (или) затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения: а) со значительным нарушением функций б) с умеренным нарушением функций в) с незначительным нарушением функций г) при наличии объективных данных без нарушения функций К пункту "а" относятся: O-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или X-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б"); другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий и мышц со значительным нарушением функций; осевое укорочение руки или ноги более 8 см, а также его ротационная деформация более 30 градусов. К пункту "б" относятся: осевое укорочение руки или ноги от 5 до 8 см включительно, а также его ротационная деформация от 15 до 30 градусов; O-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или X-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см; другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций. К пункту "в" относятся: осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) от 5 до 15 градусов; другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий и мышц с незначительным нарушением функций. К пункту "г" относятся осевое укорочение руки до 5 см или ноги до 2 см, ротационная деформация периферического сегмента (голени, стопы) менее 5 градусов. При укорочении ноги, для ликвидации угловых и ротационных деформаций руки или ноги освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней при наличии показаний предлагается лечение с использованием остеосинтеза. При отказе от лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о годности к военной службе выносится по соответствующим пунктам этой статьи. Экзастоза (Пяточной шпоры) в статье не указано. Вот ссылка на все статьи медицинских противопоказаний к военной службе http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=179925;dst=100336

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.12.2015

Желчегонные травы при ДЖВП?

Подскажите пожалуйста, поставили диагноз ДЖВП (есть еще поверхностный гастрит) Можно ли принимать такие травы как Бессмертник, Пижма, Горец, Ромашка при данном заболевании, помимо основного лечения.

0 ОТВЕТОВ
06.11.2012

Можно ли ребенку с миопией заниматься хоккеем ?

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста консультацией . У моего сына 8 лет диагноз по зрению - стабильная врожденная анизометропическая миопия средней степени правого глаза, сложный астигматизм дальнозоркий слабой степени левого глаза, анизометропическая амблиопия средней степени с нецентральной фиксацией правого глаза. Зрение на правом глазу минус 3 , на левом 0,5 . Можно ли с таким заболеванием заниматься хоккеем с шайбой ?

0 ОТВЕТОВ
24.06.2013

Внутренняя и наружная гидроцефалии, энецефалопатии, атрофических изменений головного мозга и мозжечка.

Здравствуйте! Прошла МСК томографиии головного мозга. Заключение: МСКТ выраженные признаки внутреннеей и наружной гидроцефалии, энецефалопатии, атрофических изменений головного мозга и мозжечка. Шишковидная железа и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков обызвествлены. Вопрос: какие заболевания возможны в результате данного диагноза. С уважением, Валентина, 55 лет.

0 ОТВЕТОВ
23.07.2015

ВДКН помогите расшифровать анализ

Здравствуйте моему ребенка выставлен диагноз ВДКН соль теряющая форма по результатам молекулярно - генетического исследования в гене ВДКН СYР 21 методом ПЦР написано что выявлено геторозиготное носительство мутации P30L и V237E скажите правильный ли у нас диагноз будет ли нас беспокоить сольтеряющие кризы. Как я понимаю геторозиготное носительство указывает только на носительство заболевания а не на саму болезнь.

0 ОТВЕТОВ
06.11.2015

Планирование беременности

Здравствуйте, мне 35 лет я планирую беременность, были одни роды в 2001г. Прошла диагностику в мед. Центре, обнаружили хронические заболевания (фото прилагаю), выявили ВПЧ 16 типа. Назначили лечение только по ВПЧ. Повлияют ли мои хронические заболевания на планирование и течение беременности? Спасибо.

2 ОТВЕТА
03.02.2016

Два диагноза: Саркоидоз, Центробежная эритема Дарье

Здравствуйте. Такая проблема: появилось красно-розовое пятно. Очень зудело и шелушилось. Была на осмотре у дерматолога. Назначил анализ на грибковые заболевания, но он был отрицательным. Далее сделали биопсию. В результате определили диагнозы Саркоидоз (под вопросом) и Центробежная эритема Дарье. Хотели положить меня на дневной стационар, но там не оказалось мест. Ждать 2 недели, примерно. Что делать эти две недели мне не сказали. Какое лечение у меня тоже не знаю. Более того, мне никто не может...

1 ОТВЕТ
наверх