Что нужно сдать?

№ 22 902 Гинеколог 10.08.2015

Добрый день! Собираюсь выходить замуж и беременеть, хотела бы узнать какие анализы и обследования нужно пройти и сдать? Т. К. Сейчас постоянно предохраняемся, а после свадьбы уже нет.

Новикова Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ...

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, половые инфекции, гинеколог, УЗИ органов малого таза, мазок из влагалища, посев из цервикального канала, флюорографию (если больше года не делали), возможно - ЭКГ.