Время от времени мутная моча

№ 22 945 Уролог 11.08.2015

ОАМ: Плотность: 1010 Реакция: щелочная Соли: аморфные фосфаты+++(белого цвета)

Дима, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. При большом количестве фосфатов в моче возможно развитие мочекаменной болезни. Вам необходимо выполнить УЗИ почек для исключения конкрементов в почках. Для профилактики возникновения камней необходимо употреблять минимум 3 литра жидкости в сутки, исключить или уменьшить в употреблении картофель, помидоры, щавель, цитрусовые. Контроль общего анализа мочи через 2-3 недели.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 Дима, Москва

А может так проявлятся инфекция?

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Нет. Фосфаты это соли. Инфекция не дает таких изменений в моче.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 Дима, Москва

Интересно, но в интернети я читал что щелочная реакция бывает при инфекциях. А ведь при щелочной реакции выподают фосфаты. Может я конечно что то не так понял. Странно только то почему они то есть то их нет.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

В данном случае говорит об инфекции мочевых путей и почек не приходится так как нет лейкоцитурии (лейкоциты в моче более 1-2-3 в п.з).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.08.2015 Дима, Москва

Читал, что щелочная среда разрушает лейкоциты. У меня в анализе 0-1 в поле видемости.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

0-1 в п/з это норма. А щелочная реакция не сможет разрушить то количество лейкоцитов которое бывает при мочевых инфекциях.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Больше жидкости и соблюдайте диету.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.08.2015 Дима, Москва

Мне не остается больше нечего думать, кроме того, что эта инфекция. Потому что точно такие же симптомы не только у меня.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

К сожалению нам не удается убедить Вас в том что ответы дипломированных докторов правильные. Вы имеете полное право на свое мнение. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день. Моча может быть мутной из-за примеси большого количества солей. Пройдите УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Из рекомендаций - обильное питье, Канефрон 2т 3 раза 10 дней. Контроль анализа мочи через 10-14 дней.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2015 Дима, Москва

Я сдал мочу когда она не была мутной. Белок: следы Соли: оксолаты в небольшом количевстве Слизь: в небольшом количевстве

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Наличие оксалатов говорит о развитии мочекаменной болезни.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Дима, 1 раз в 6 месяцев УЗИ почек. Изменить питание.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.09.2015 Дима, Москва

Взял одну порцию утреней мочи (не мутную) и разделил на два стакана по 50 мл в один добавил пиобактериофаг комплексный. И дал постоять через некотрое время в том в котором были фаги появились фосфаты и очень резкий запах, а в другом их было гораздо меньше. Пробовал менять диету полностью на мясную ситуация не изменилась!

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Дмитрий, повторяйте УЗИ почек 1 раз в полгода и наблюдайте за динамикой