СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 488
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могу ли быть беременной?

№ 22 961 Гинеколог 12.08.2015

Здравствуйте. Не подумайте, что я сошла с ума, я вполне в здравом мыслии. И сразу говорю, что это не шутка, не глупый розыгрыш. О себе: 20 лет, абсолютнейшая девственница (даже молодого человека не было никогда), но в последнее время заметила, что живот увеличился. Заметила это около полугода назад, а сейчас сидела и увидела, что он больше, чем был пару месяцев назад. Месячные каждый месяц, регулярные, с обычным объемом жидкости (не короткие, не длинные, не мало их, не много, обычные, одним словом). В этом месяце начались на 4 дня раньше, правда. Месяц назад были тянущие боли внизу живота, но это был кишечник, вроде бы. Немного утомляемость повысилась (обычно ложусь поздно, а тут в последнее время даже рано хочется спать). Всё. Как бы признаков больше нет. Партнера, повторяюсь, никогда не было. Ни петтинга, ничего не было никогда. Что это может быть? Что с моим животом? Я могу как-то странным образом быть беременна? Я понимаю всю абсурдность вопроса, просто я заметила свой увеличившийся живот и теперь сижу в панике. Нажимаю на него и немножко болит после нажатия, покалывает. К слову, я полная девушка (не огромных размеров, но полноватая), а я знаю, что пухлые дамы даже иногда не в курсе, что беременны. Пожалуйста, поймите меня правильно, я не разыгрываю Вас, просто это все немного странно. Недавно сдавала кровь - всё хорошо (если эта нужная информация, мало ли), Надеюсь, что Вы меня успокоите. Спасибо и хорошего Вам дня!

Алла, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Можете принять препарат Ликоподиум с 6: по 5 крупинок ежедневно под язык вне еды (10-20)дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Кузнецова Лилия Игоревна Москва 0.0 -

Советую сходить к терапевту, а после на УЗИ брюшной полости! И не затягивать!!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Оснований подозревать беременность нет. Причину увеличения живота нужно выяснять у терапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Живот может быть увеличен за счет других органов брюшной полости, раздутых петель кишечника, подкожно-жировой клетчатки и т.д. Как минимум, вам показано УЗИ внутренних органов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2018

Побаливает живот

Здравствуйте! Примерно год назад я принял решение основательно почиститься. Насобирал цветков травы пижмы, сделал отвар и сделал себе клизмы. Но видимо переборщил с дозировкой сделал сразу 6 клизм, размером 11. Я предпологаю, что эта жидкость папала не только в толстыю кишку, но и в кишечник, да там и осталась. Часть вышла, но и часть осталась. Стех пор при надавливании на живот там что то булькает, перекатываеться и побаливает. Боль не сильная, но она меня беспокоит. Если знаете, подскажите, п...

0 ОТВЕТОВ
22.09.2016

БУРЧИТ жидкость в животе

У онкологической больной, в животе, после болезненных спазмов самопроизвольно перемещается жидкость, а доктор говорит, что это не асцит. А что же это и как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
24.06.2013

Как вылечить запор?

Здравствуйте, доктор! Я девушка, мне 19 лет, у меня проблемы с кишечником уже около года. Постоянно запор, вздутие живота. Каждый день в туалет по "большому"ходить не получается, хожу только спустя дня два, а бывало даже и больше. Сейчас перед сном постоянно пью биокефир для улучшения пищеварения, но от этого мало что меняется. Живот не беспокоит, кажется что все в норме. Скажите пожалуйста, может быть мне следует пройти узи и проверить кишечник? Какое лечение мне подойдет больше всего? Заранее ...

1 ОТВЕТ
29.06.2017

Возможно ли забеременеть от смазки на половых губах

Сегодня 29. 06 проводила время со своим мч, мне 17 девственница. В меня не входил, но водил членом по половым губам, кончил на живот, в душе помылись все смыли. Начало месячных в этом месяце было 7 июня. А начаться следующее должны 5 июля где то. Сразу после началось бурление в животе, я уже в панике, может выпить таблетку после акта в течении 72 часов которые? Вроде и понимая что ничего не может быть, но могу щас накрутить себя. Что мне делать? Забеременею ли?

2 ОТВЕТА
26.09.2016

Перемещение жидкости в животе

У онкологической больной периодически бурно перемещается жидкость в животе после болевого спазма над пупом, хирург говорит, что это не асцит, и что это происходит в кишечнике. Откуда берётся эта жидкость? При болях делам укол трамадола, боль снижается через 30 минут. Как ещё можно уменьшать страдания больной? Какую пищу принимать, а какую нет?

0 ОТВЕТОВ
наверх