Могу ли быть беременной?

№ 22 961 Гинеколог 12.08.2015

Здравствуйте. Не подумайте, что я сошла с ума, я вполне в здравом мыслии. И сразу говорю, что это не шутка, не глупый розыгрыш. О себе: 20 лет, абсолютнейшая девственница (даже молодого человека не было никогда), но в последнее время заметила, что живот увеличился. Заметила это около полугода назад, а сейчас сидела и увидела, что он больше, чем был пару месяцев назад. Месячные каждый месяц, регулярные, с обычным объемом жидкости (не короткие, не длинные, не мало их, не много, обычные, одним словом). В этом месяце начались на 4 дня раньше, правда. Месяц назад были тянущие боли внизу живота, но это был кишечник, вроде бы. Немного утомляемость повысилась (обычно ложусь поздно, а тут в последнее время даже рано хочется спать). Всё. Как бы признаков больше нет. Партнера, повторяюсь, никогда не было. Ни петтинга, ничего не было никогда. Что это может быть? Что с моим животом? Я могу как-то странным образом быть беременна? Я понимаю всю абсурдность вопроса, просто я заметила свой увеличившийся живот и теперь сижу в панике. Нажимаю на него и немножко болит после нажатия, покалывает. К слову, я полная девушка (не огромных размеров, но полноватая), а я знаю, что пухлые дамы даже иногда не в курсе, что беременны. Пожалуйста, поймите меня правильно, я не разыгрываю Вас, просто это все немного странно. Недавно сдавала кровь - всё хорошо (если эта нужная информация, мало ли), Надеюсь, что Вы меня успокоите. Спасибо и хорошего Вам дня!

Алла, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Можете принять препарат Ликоподиум с 6: по 5 крупинок ежедневно под язык вне еды (10-20)дней.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Кузнецова Лилия Игоревна Москва 0.0 -

Советую сходить к терапевту, а после на УЗИ брюшной полости! И не затягивать!!

ОТВЕТИЛ: 18.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Оснований подозревать беременность нет. Причину увеличения живота нужно выяснять у терапевта.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Живот может быть увеличен за счет других органов брюшной полости, раздутых петель кишечника, подкожно-жировой клетчатки и т.д. Как минимум, вам показано УЗИ внутренних органов.