Травма головы

№ 22 968 Невропатолог 12.08.2015

Добрый день! 14 июля была травма головы(перелом основания черепа(2 степень), сотрясение мозга, ушиб головного мозга, попадание воздуха). Было проведено консервативное лечение. Выписали домой с назначениями: кавинтон 3р. В день, ноотропил 3р. В день, нейромультивит 1р. В день. Результат КТ показал, что отека и гематом нет, После выписки состояние следующее: бросает в пот, головокружение, длительность от 5-10 мин. И отпускает, когда встаю давит на голову, закладывает уши. В месте удара шишка, которая болит. Прошу вас ответить, должно ли так быть(такое состояние), так как уже почти месяц после травмы и состояние не улучшается, а ухудшается, может ли еще что то влиять на состояние или нужно делать повторное КТ и обратиться к неврологу. Очень давно, до травмы, было сделано МРТ и обнаружен тромб в сонной артерии. Очень жду ответа.

надежда, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 13.08.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Надежда, Вы перенесли достаточно тяжелую ЧМТ, сейчас вы находитесь в востановительном периоде, и у вас явные ранние последствия. Вообще вы должны находиться на больничном листе, на домашнем режиме. Начните препарат Семакс 1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день на чистую слизистую 14 дней. Он ускорит процесс выздоровления т к является проверенным нейропротектором и ноотропом. Предотвращает осложнения. Если состояние не начнет улучшаться обращайтесь

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Состояние может быть и дольше, травма серьезная.