СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в левой части головы

№ 53 204 Хирург 22.10.2018

Здравствуйте, 7 октября меня побил пьяный муж, бил рукой по левому виску, левой стороне лица, глаз. Я вызвала скорую, меня отвезли в больницу сделали обследования. Я нахожусь на 19 недели беременности. Осмотр был окулиста, нейрохирурга, гениколога, УЗИ плода и внутренних органов. По результатам меня в больнице не оставили, в заключение лёгкий ушиб и гемотома глаза. Обследования головы рентген, МРТ, кт, делать не стали сочли что вреда будет малышу больше чем пользы. Отпустили домой, наблюдать за состоянием если тошнота, головокружение снова вызывать врача. Голова болела в день удара и на след день. Дальше боли прошли. Синяк с глаза вылечила за неделю. На прошлой недели я случайно обнаружила небольшую шишку в районе виска, пульсирует, прям на вене, не болит, мягкая, никак не беспокоит меня, но на другом виске такой шишки нет. Как такого синяка на виске не было. 27 ночью чувствовала боль в виске и в левой части головы, сегодня ночью так же болел висок и челюсть верхняя и нижняя, утром боль отдавала в шею и подбородок, в районе уха. Так же три дня лечу заложенность носа, не дышит только левая ноздря. Подскажите очень переживаю за удары по виску, тк раньше никогда травм головы не было. Была у терапевта, мне ничего не сказали никуда не направили, опять сославшись что никакие обследования вам делать нельзя. Что это сейчас за боль, продуло, воспаление нерва или последствия ударов?

Светлана, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленной Вами симптоматике признаков наличия хирургической патологии нет. С описанными болями Вам необходимо обратиться к неврологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.06.2014

При ударе в грудь ничего не ощущаю. Нормально ли это?

Здравствуйте! Мне 14 лет, в последнее время у меня часто чешется грудь. Однажды получила удар в грудь (в то время я в куртке была) грудь болела, стала более плотней чем другая, но синяков и шишки не было. Анализы на гормоны сдавала, все было в норме. Бывает некие ушибы в грудь, но сильной боли от них бывает очень редко (иногда боли даже не ощущается). Все ли в норме? На ощуп ничего нет. Так и должно быть?

0 ОТВЕТОВ
05.11.2016

Как избавится от шишек?

Здравствуйте, в последнее время от малейшего ушиба по телу появляются болючие шишки. Они болят потом цветут как синяк и проходят. Даже когда ушепнут вместо синяка шишка. Я уже и забыла что такое синяк без шишки. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
09.07.2021

Давящая боль в виске после удара

Добрый день! Подскажите, ударилась головой, область виска над ухом справа, садясь в машину собственно об машину( проявлений особо не было, болело в области удара, давящая боль, немело немного лицо и ухо закладывало. Спустя полторы недели попала к неврологу, сказал ушиб. Но прошёл уже месяц, а дискомфорт есть. Ощущение как будто бы от лба через висок и почти до затылка, по линии удара, вздутые вены сосуды или что-то ещё. Прям чувство давления как будто в сосудах там (не знаю что именно там находи...

2 ОТВЕТА
10.03.2012

От удара осталось пятно, что делать?

здравствуйте. мой муж ударился на работе (рёбро левое). Мужу 24 года. После удара у него выскочил большой синяк 10см на 10см (примерно). Думали пройдёт. Потом это пятно изменило цвет. Стал бледно розовый. Пятно увеличилось. Мало того что выскочило ещё одно пятно. С другой стороны. Уже два пята. И такого же цвета. Что это может быть??? Пятно не болит, не шелушиться. Просто пятна. Напишите пожалуйста.

1 ОТВЕТ
21.09.2017

Будет ли нормально работать челюсть?

Добрый день! Получил травму лица с левой стороны. Через день обратился в травму и мне сделали снимок, сказали что перелома нет и это просто ушиб! В этот же день по совету друга обратился в 39 больницу нижнего Новгорода к специалистам и там сделав повторный снимок (с другого ракурса, с верху в низ) определили перелом верхней челюсти с небольшим смещением. Врач предложил сделать операцию, но не настаивал так как смещение совсем небольшое. Он сказал что все и так пройдет и дефектов не будет. Он был...

0 ОТВЕТОВ
наверх