Боль в левой части головы

№ 53 204 Хирург 22.10.2018

Здравствуйте, 7 октября меня побил пьяный муж, бил рукой по левому виску, левой стороне лица, глаз. Я вызвала скорую, меня отвезли в больницу сделали обследования. Я нахожусь на 19 недели беременности. Осмотр был окулиста, нейрохирурга, гениколога, УЗИ плода и внутренних органов. По результатам меня в больнице не оставили, в заключение лёгкий ушиб и гемотома глаза. Обследования головы рентген, МРТ, кт, делать не стали сочли что вреда будет малышу больше чем пользы. Отпустили домой, наблюдать за состоянием если тошнота, головокружение снова вызывать врача. Голова болела в день удара и на след день. Дальше боли прошли. Синяк с глаза вылечила за неделю. На прошлой недели я случайно обнаружила небольшую шишку в районе виска, пульсирует, прям на вене, не болит, мягкая, никак не беспокоит меня, но на другом виске такой шишки нет. Как такого синяка на виске не было. 27 ночью чувствовала боль в виске и в левой части головы, сегодня ночью так же болел висок и челюсть верхняя и нижняя, утром боль отдавала в шею и подбородок, в районе уха. Так же три дня лечу заложенность носа, не дышит только левая ноздря. Подскажите очень переживаю за удары по виску, тк раньше никогда травм головы не было. Была у терапевта, мне ничего не сказали никуда не направили, опять сославшись что никакие обследования вам делать нельзя. Что это сейчас за боль, продуло, воспаление нерва или последствия ударов?

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В представленной Вами симптоматике признаков наличия хирургической патологии нет. С описанными болями Вам необходимо обратиться к неврологу.