Нужно ли оперировать кисты яичек?

№ 22 971 Уролог 12.08.2015

На УЗИ машонки обнаружено 5 кист и водянка. Беспокойств это у меня не вызывает. Нужно ли оперировать?

Евгений, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Лучше выполнить операцию до появления симптомов.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Евгений, добрый день. Смотря какие размеры кист. Обычно их не гоперируют, только больших размеров. Водянку оперировать нужно.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Это нужно делать только если кисты очень большие. При водянке яичка можно выполнить оперативное вмешательство. Необходимость операции индивидуально решает хирург-уролог при осмотре. Если у Вас есть еще уточняющие вопросы, буду рад ответить. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 17.08.2015 Кандабаров Олег Николаевич Одесса 0.0 врач гомеопат, терапевт

Кисты хорошо уходят на гомеопатич. препарате Апис меллифика с 6

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Необходимость оперативного лечения определяется исходя из размеров кист и объема водянки яичка. Для решения вопроса об операции обратитесь с результатами обследования за очной консультацией к врачу-урологу.