Острый тиреоидит

№ 39 502 Эндокринолог 09.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина Владимировна. Мне 48 лет. Почти месяц назад была на приёме у эндокринолога в своей поликлинике по месту жительства с проблемой воспаления щитовидной железы. Врач назначила курс преднизолона и дала направление на УЗИ. Ждала почти месяц УЗИ, сегодня сделала УЗИ щитовидной железы, но наш врач на больничном и выйдет только 20 декабря. Заключение УЗИ: Очаговое изменение правой доли, с кальцинатом, по типу острого тиреоидита. Я очень сильно переболела в августе инфекцией, почти 3 недели лечилась, антибиотики, противовусные, отхаркивающие. Раньше у меня был тиреоидит, отчего и образовался кальцинат. Месяц назад эндокринолог мне хотела назначить антибиотик, кроме преднизолона, но я отказалась, так как в августе принимала сильные антибиотики. Сначало таблетки, потом цефтриаксон в уколах. В сентябре месяце я ещё до этого делала УЗИ щитовид. Железы, было всё нормально и ТТГ было в норме, и ТПО - отриц. Вопрос, можете ли вы мне назанчить лечение заочно по новому заключению УЗИ?

Ангелина Файдюк, Уфа

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ангелина Владимировна.Заочное лечение недопустимо в принципе.Но хочу Вас успокоить - кальцинат не является признаком острого тиреоидита, а следствие перенесенного воспалительного процесса.