Что это? Перелом или ушиб?

№ 23 018 Хирург 13.08.2015

Был ушиб пальца руки баскетбольным мечом. Больно согнуть и разогнуть до конца палец. На месте ушиба проступили вены. После второй фаланги есть небольшая припухлость. Что это может быть?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Чаще всего такая травма при обследовании определяется переломом сустава или фаланги пальца. Правильнее всего провести рентгенологическое обследование

ОТВЕТИЛ: 14.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Без рентгена сказать это невозможно.